Неврологическое отделение было открыто в 1974 году. С 2013 года отделением руководит врач первой квалификационной категории Заневская Раиса Егоровна.

Сотрудники: Палто Светлана Федоровна врач-невролог первой квалификационной категории

Волотовская Алла Васильевна врач-невролог второй квалификационной категории

Основной принцип работы неврологической службы- эффективная высокоспециализированная медицинская помощь, индивидуальный подход, профессиональная забота, высокая ответственность и психологический комфорт.

Неврологическое отделение на 44 койки оказывает плановую и экстренную лечебно-диагностическую помощь пациентам неврологического профиля. В составе отделения выделен пост для лечения больных с острой цереброваскулярной патологией на 15 коек, где проходят обследование и лечение пациенты с острым нарушением мозгового кровообращения. Первичная медицинская реабилитация пациентов, перенесших ОНМК, осуществляется в условиях нашего стационара, где активно используются различные методы ЛФК и физиотерапии.

В неврологическом отделении проводится обследование и лечение пациентов с различными заболеваниями нервной системы: цереброваскулярными заболеваниями, заболеваниями периферической нервной системы, острыми воспалительными заболеваниями нервной системы, эпилепсией, последствиями воспалительных, травматических и сосудистых заболеваний нервной системы, наследственными и дегенеративными заболеваниями нервной системы.В отделении имеется палата повышенной комфортности.

Из нейрофизиологических методов обследования выполняется электроэнцефалография. С целью диагностики стенозирующих поражений брахиоцефальных артерий активно используется ультразвуковое дуплексное сканирование сосудов.

В отделении проводится платный прием врачами неврологами.

Сплоченная работа сотрудников отделения и тесное сотрудничество с другими медучреждениями позволяет в быстрые сроки провести качественную диагностику и лечение.

Контакты 2-32-85, 2-37-98

Часы посещения пациентов  Пн-Пт 17.00-19.00, выходные и праздничные дни 11.00-13.00 и 17.00-19.00

МЫ ЖЕЛАЕМ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!