Поликлиника филиала УЗ Кобринская ЦРБ «Детская больница»

Заведующий филиалом — Самцевич Анна Евгеньевна

Заместитель заведующего — Кулик Людмила Михайловна

Заведующий  педиатрическим отделением  поликлиники Рутковская Людмила Гавриловна

График работы:

  • прием специалистов с 800-2000
  • регистратура  730-2000

вызов врача на дом

  • с 730-14 00;
  • до 1600— вызов при неотложных состояниях

телефоны :

  • +3751642 66732
  • +3751642 66736
  • +3751642 66738

!!!  160-  телефон автоматического соединения с освободившейся линией других телефонов регистратуры

суббота:

  • 900-1800  прием дежурного врача
  • 900-1400  запись вызова врача на дом

Дни здорового ребенка

Время приема:

вторник    800-1800

Забор крови в лаборатории осуществляется с 800-1030

в дни здорового ребенка  забор крови осуществляется в каб №12 с 8.00-14.00

прием  мочи   с 800-1000

Забор крови в процецурном кабинете (к.12) осуществляется

  • Понедельник, среда, четверг: 8.15-10.15
  • Вторник, пятница: 8.15-9.15                 

Заказать талон к врачу специалисту можно по телефону в регистратуре в течение рабочего дня либо на сайте talon.by

Уважаемые родители,  перед посещением поликлиники, пожалуйста, перезвоните, чтобы уточнить график работы специалистов, возможно, с вами не смогли связаться для предупреждения изменения графика

График работы специалистов

филиала «Детская больница»

с 01.07.2021г по 30.06.2022г

Гриневич Наталья Сергеевна, врач-педиатр участковый, участок №1

Кабинет № 25

Приём: понедельник: 16.00-20.00

            вторник: 8.00-12.00 (день здорового ребенка)

            среда: 12.00-16.00

            четверг: 16.00-20.00

            пятница: 8.00-12.00

Асташкина Валентина Васильевна, врач-педиатр участковый, участок №2

Кабинет № 27

Приём: понедельник: 16.00-20.00

            вторник: 8.00-12.00 (день здорового ребенка)

            среда: 12.00-16.00

            четверг: 16.00-20.00

            пятница: 8.00-12.00

Жарова Лариса Станиславовна, врач-педиатр участковый, участок №3

Кабинет № 19

Приём: понедельник: 8.00-12.00

            вторник: 12.00-16.00 (день здорового ребенка)

            среда: 16.00-20.00

            четверг: 8.00-12.00

            пятница: 12.00-16.00

Участок №4: информацию уточнять по телефону регистратуры на момент обращения.

Сухаревич Инна Петровна, врач-педиатр участковый, участок №5

Кабинет № 19

Приём: понедельник: 12.00-16.00

            вторник: 16.00-20.00 (16.00-18.00 – приём здоровых детей)

            среда: 8.00-12.00

            четверг: 12.00-16.00

            пятница: 16.00-20.00

Заяц Михаил Васильевич, врач-педиатр участковый, участок №6

Кабинет № 24

Приём: понедельник: 8.00-12.00

            вторник: 12.00-16.00 (день здорового ребенка)

            среда: 16.00-20.00

            четверг: 8.00-12.00

            пятница: 12.00-16.00

Пашкевич Ирина Ивановна, врач-педиатр участковый, участок №7

Кабинет № 26

Приём: понедельник: 8.00-12.00

            вторник: 12.00-16.00 (день здорового ребенка)

            среда: 16.00-20.00

            четверг: 8.00-12.00

            пятница: 12.00-16.00

Кравчук Мария Владимировна, врач-педиатр участковый, участок №8

Кабинет № 27

Приём: понедельник: 12.00-16.00

            вторник: 16.00-20.00 (16.00-18.00 – приём здоровых детей)

            среда: 8.00-12.00

            четверг: 12.00-16.00

            пятница: 16.00-20.00

Ничипорук Татьяна Евгеньевна, врач-педиатр участковый, участок №9

Кабинет № 21

Приём: понедельник: 12.00-16.00

            вторник: 16.00-20.00 (16.00-18.00 – приём здоровых детей)

            среда: 8.00-12.00

            четверг: 12.00-16.00

            пятница: 16.00-20.00

Суббота Валентина Петровна, врач-педиатр участковый, участок №10

Кабинет № 26

Приём: понедельник: 12.00-16.00

            вторник: 16.00-20.00 (16.00-18.00 – приём здоровых детей)

            среда: 8.00-12.00

            четверг: 12.00-16.00

            пятница: 16.00-20.00

Буйкевич Татьяна Владимировна, врач-педиатр участковый, участок №11

Приём:

Понедельник 16.00-20.00

Вторник 8.00-12.00

Среда 12.00-16.00

Четверг 16.00-20.00

Пятница 8.00-12.00

Грень Лидия Васильевна, врач-педиатр участковый, участок №12

Кабинет № 21

Приём: понедельник: 16.00-20.00

            вторник: 8.00-12.00 (день здорового ребенка)

            среда: 12.00-16.00

            четверг: 16.00-20.00

            пятница: 8.00-12.00

Зеленко Анна Михайловна, врач-педиатр участковый, участок №13

Кабинет № 24

Приём: понедельник: 16.00-20.00

            вторник: 8.00-12.00 (день здорового ребенка)

            среда: 12.00-16.00

            четверг: 16.00-20.00

            пятница: 8.00-12.00

Поликарпук Ирина Витальевна, врач-педиатр участковый, участок №14

Кабинет №27

Приём: понедельник: 8.00-12.00

            вторник: 12.00-16.00 (день здорового ребенка)

            среда: 16.00-20.00

            четверг: 8.00-12.00

            пятница: 12.00-16.00

Совпель Наталья Николаевна, врач-педиатр участковый, участок №15

Кабинет №25

Приём: понедельник: 8.00-12.00

            вторник: 12.00-16.00 (день здорового ребенка)

            среда: 16.00-20.00

            четверг: 8.00-12.00

            пятница: 12.00-16.00

Лучинская Светлана Сергеевна, врач-педиатр, приписной сельский участок,

каб.№31

Приём:

Понедельник: 8.00-11.50

Вторник: 8.00-11.50

Среда: 8.00-11.50

Четверг: выезд на приписные ФАПы

Пятница: 8.00-11.50

Карпук Татьяна Александровна, врач-педиатр подросткового кабинета,

каб.№11

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница

Приём 8.00-13.00, 13.20-15.00

13.00-13.20 — обед

Ярощик Татьяна Владимировна, НЕВРОЛОГ

каб.№4

Понедельник, среда, пятница

8.00-11.00 – профосмотр

11.00-13.00, 14.00-15.00 – приём

13.00-13.20 – обед

13.20-14.00 – консультации в роддоме

Вторник (День здорового ребенка)

08.00-13.00, 13.20-15.00 – приём

Четверг

11.28-13.00 – консультации в роддоме

13.00-14.00, 15.00-18.30 – приём

14.00-14.20 – обед

14.20-15.00  — консультации в стационаре

Ильюк Алексей Викторович, ОФТАЛЬМОЛОГ

каб.№32

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница

8.00-10.00 – профосмотр

10.00-13.00 – приём

13.00-13.20 – обед

13.20-14.00 – консультации в стационаре

14.00-15.00  — приём

15.00-16.02 – работа с документацией

Федоренко Анна Дмитриевна, врач-офтальмолог

График работы:

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница

16.15-18.00 – приём

18.00-19.45 — профосмотр

Мороз Марина Николаевна, ХИРУРГ

каб.№18

Понедельник, среда, пятница

8.00-11.00 – проф.осмотр

11.00-13.00 – прием

13.00-13.20 – обед

13.20-14.00 – консультации в стационаре

14.00-15.00 – прием

Вторник (День здорового ребенка)

8.00-13.00, 13.20-15.00 – прием

13.00-13.20 – обед

Четверг – приема нет (детский день)

Левчук Виктор Иванович, ОРТОПЕД-ТРАВМАТОЛОГ

каб.№16

Понедельник, среда, пятница

8.00-10.00 – профосмотр

10.00-13.00 – приём

13.00-13.20 – обед

13.20-14.00 — консультации в стационаре

14.00-16.00 – работа на топографе

Вторник (День здорового ребенка)

08.00-13.00 — приём

13.00-13.20 – обед

13.20-14.00 — консультации в стационаре

14.00-16.00 – работа на топографе

Четверг

11.28-14.00 – осмотр в роддоме

14.00-15.00, 15.20-17.00, 17.20-18.30 — приём

15.00-15.20 — консультации в стационаре

17.00-17.20 –обед

Салей Наталья Валерьевна, ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГ

каб.№17

Понедельник, среда, четверг, пятница

8.00-9.30 — консультации в стационаре

9.30-11.00 – медосмотр

11.20-13.00, 13.20-18.00 — прием

13.00-13.20 – обед

18.00-19.00– консультации в стационаре

Вторник (День здорового ребенка)

8.00-9.30 — консультации в стационаре

9.30-13.00, 13.20-18.00 — прием

13.00-13.20 – обед

18.00-19.00– консультации в стационаре

Зеленко Анна Михайловна, ЭНДОКРИНОЛОГ

каб.№36

Приём:

понедельник: 8.00-11.05

вторник: 14.30-17.35

среда: 8.00-11.05

четверг: 8.00-11.05

пятница: 13.00-16.05

Курчак Татьяна Викторовна, ПСИХИАТР

каб.№33

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница

8.00-13.00, 14.00-16.10 приём

13.00-13.20 – обед

13.20-14.00консультации в стационаре

Шорох Юлия Алексеевна, НАРКОЛОГ

каб.№34

Понедельник, вторник, среда, пятница

8.00-13.00, 13.20-15.00 – приём

13.00-13.20 – обед

Четверг

10.00–13.00, 13.20-17.00 – приём

13.00-13.20 – обед

Козич Ольга Степановна, ЛОГОПЕД

каб.№35

Понедельник, вторник, четверг, пятница

8.00-12.00 — приём

Среда

13.00-17.00 – приём

Кокало Виктор Дементьевич, врач-педиатр каб.№1 (фильтр №1)

8.00-13.00, 13.20-15.00 – приём

13.00-13.20 – обед

Обращаем внимание, что кабинеты № 32,33,34,35,36 находятся в здании бывшего отделения восстановительного лечения на территории  больницы


Основным структурным подразделением, оказывающим медицинскую помощь детскому населению Кобринского района, является филиал «Детская больница». В поликлинике ведут прием специалисты следующих специальностей: хирург, травматолог-ортопед, оториноларинголог, офтальмолог, психиатры, логопед, психиатр-нарколог, психотерапевт, педиатры. Действует талонная система, а также предварительная запись по телефону на прием к  специалистам, заказ талонов через Интернет, портал talon.by. Работает рентгенкабинет, кабинет ультразвуковой диагностики, ЭКГ, проводится холтермониторирование, физиокабинет, кабинет массажа и ЛФК, отдельно работает подростковый кабинет и кабинет сельского приема (приписные ФАПы).  Проводится обследования на оптическом топографе (Форметрик).

Режим работы поликлиники ежедневно с 7.30 до 20.00. В субботу с 9.00 до 18.00. Амбулаторный прием педиатрами ведется в 3 смены.

Всего в филиале работает 43 врача, 10 имеют первую квалификационную категорию, 21- вторую.

Оказание медицинской помощи детскому населению района организовано согласно основных  нормативных документов.

Поликлиника оснащена необходимым оборудованием. По показаниям детям проводится УЗИ внутренних органов, сердца, лимфатических узлов, щитовидной железы, детям 1-го года жизни — УЗИ головного мозга. Старшим детям с помощью УЗИ исследуется функция желчного пузыря.

Для ЭКГ исследования используются  3 аппарата.

Для родителей желающих привить детей на платной основе имеются платные вакцины . Для уточнения наличия и стоимости платных вакцин звонить по тел. +375164223318

Благодаря благотворительному проекту с предприятием « Полесье» «Вместе мы можем сделать многое» в Кобринской детской поликлинике установлено следующее оборудование:

«Щелевая лампа» и «Столик приборный электрический» – основной инструмент врача-офтальмолога, которым он пользуется постоянно. Благодаря этому оптическому прибору можно с высокой точностью диагностировать различные нарушения органа зрения и, при необходимости, назначить эффективное лечение.

«Рабочее место врача-офтальмолога» – аппаратура последнего поколения, предназначенная для размещения необходимого медицинского оборудования и позволяет проводить самые разнообразные диагностические обследования на одном рабочем месте.

«Фороптер» и «Проектора знаков»-  предназначены для быстрого и точного измерения остроты зрения, качественного подбора очков, а также проведения различных тестов, которые важны для выявления различных нарушений зрения.

«Тонометр офтальмологический» — предназначен для измерения внутриглазного давления.

Центр дружественный подросткам «Ориентир»

открыт 1.09.2017 года.

Центр, дружественный подросткам и молодежи «Ориентир» создан с целью повышения качества и уровня оказания информационно-консультативной, диагностической и лечебной помощи для молодежи. Работа проводится на условиях анонимности, доброжелательности, доверительности, конфиденциальности и доступности.

Деятельность Центра включает:

1.Индивидуальное консультирование по вопросам репродуктивного, сексуального, соматического и психосоциального здоровья.

2. Медико-психологическая и психотерапевтическая помощь в случае кризисных психологических состояний, а также расстройств психического  здоровья у подростков и молодёжи.

3. Профилактика употребления подростками ПАВ,помощь в преодолении зависимостей. Популяризация среди молодёжи здорового образа жизни.

4.Профилактика ранней и нежелательной беременности среди подростков и молодёжи.

5.Обучение навыкам безопасного сексуального поведения среди кризисных групп.

6.Профилактика, ИППП, ВИЧ/СПИДа.

Прием подростков, а так же их родителей осуществляют: врач-психотерапевт, гинеколог, врач-валеолог, психолог. Специалисты имеют 1 и 2 категории.

К психологу можно обратиться по вопросам взаимоотношений со сверстниками, в семье, профориентации. Психотерапевт принимает по вопросам преодоления тяги к зависимостям, расстройствам пищевого поведения (анорексии, булемии), депрессивных, тревожных состояний, проблем с низкой самооценкой, настроением, тревожные состояния, навязчивые мысли, фобии. Валеолог консультирует по вопросам рационального питания, организации режима труда и отдыха, профилактики неинфекционных заболеваний.

Специалистами центра «Ориентир» проводится массовая и групповая работа с подростками: акции, лекции, тренинги, беседы, информационные часы. Работа с родителями заключается в индивидуальных консультациях и выступлениях на родительских собраниях в школах г.Кобрина и Кобринского района.

 Осуществляется тесное взаимодействие по проведению различных мероприятий для подростков с отделом по образованию Кобринского райисполкома.

В планах по дальнейшему развитию филиала расширение производственных площадей за счет здания бывшей молочной кухни.

Дальнейшая копьютеризация с  целью улучшения качества и доступности оказания медицинской помощи детскому населению Кобринского района.